Ночь музеев - 2020

Для участия в наших мероприятиях вам необходимо будет установить приложение Zoom. Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке, скопируйте ссылку, идентификатор конференции и пароль. https://clck.ru/NSLZE Идентификатор конференции: 834 9543 7065 Пароль: 17052020 Вход будет открыт с 10.50 до 21.00 17 мая. До встречи!

Искусство и культура 16+

17 мая 11.00-21.00

Художники, кураторы и друзья галереи современного искусства «ОкNо» и Челябинского государственного музея изобразительных искусств и рассказывают о выставках, которые они посмотрели в 2019-2020

11.00 ВЕРА ПЕТРОВА, научный сотрудник Челябинского государственного музея изобразительных искусств

Лучо Фонтана «Земля и Золото». Галерея Боргезе, Рим

«Выставка в формате интервенции. 51 работа известного своими «пространственными концептами» художника и скульптора Лучо Фонтаны была размещена в постоянной экспозицию галереи Боргезе.  Куратор – Анна Колива

«On flower power. Роль вазы в искусстве и дизайне». Национальная галерея современного искусства, Рим

Кураторский проект испанского дизайнера Марти Гиксе, где нетривиально показано взаимодействие искусства, дизайна и ремесла. В центре исследования, на первый взгляд, простой и привычный предмет – ваза. Она становится проводником во всей истории искусства, ремесла и дизайна.

13.00 ИРИНА БЕЛЬДЕЙКО, врач-психиатр, психоаналитик, представитель Школы изучения Лакановского психоанализа на Урале

Хизер Барнетт «Живая фабрика». Центр Жоржа Помпиду, Париж

Хизер Барнетт работает вместе с Physarum polycephalum, эукариотическим микроорганизмом, обитающим в прохладных и влажных местах, имеющим зачатки разума.

15.00 АНАСТАСИЯ БОГОМОЛОВА, художник

«Апокалипсис: Конец без конца». Naturhistorisches Museum, Берн

Экспозиция рассматривает конец света как человеческое изобретение и объединяет связанные с апокалипсисом изображения, экспонаты и сюжеты из науки и искусства.

«500 миллионов лет коллаборации» Райана Гандера. Кунстхалле, Берн.

Времени и восприятию его в широком смысле посвящена эта самая обширная институциональная экспозиция известного британского художника.

17.00 ГУЗЕЛЬ ФАЙЗРАХМАНОВА, кандидат искусствоведения, доцент кафедры градостроительства Казанского государственного архитектурно-строительного университета, куратор

Дмитрий Каварги «Передняя стенка удалена». Галерея современного искусства БИЗON, Казань

Выставка скульптурных работ Дмитрия Каварги — высказывание художника на тему кризиса антропоцентризма. Биоморфные скульптуры отображают идею токсического воздействия человека на природный ландшафт и развивают тему вирусного происхождения человечества. Экспозиция включала биоморфные скульптуры, масштабные интерактивные инсталляции и ассамбляжи из серий «Токсикоз антропоцентризма», «На самом дне черные окуни», «Катастрофизм» и другие произведений последних лет.

18.00  СВЕТЛАНА ШЛЯПНИКОВА, арт-директор галереи «ОкNо», ст.научный сотрудник Челябинского государственного музея изобразительных искусств

«Без названия». Ретроспектива Янниса Кунеллиса . Fondazione Prada, Венеция

Яннис Кунеллис — ключевая фигуры движения arte povera в Италии. 

АРТ-РАЗМИНКИ с психолог-консультантом, системным семейным терапевтом, кандидатом психологических наук ИРИНОЙ ШЛЯПНИКОВОЙ и ст. научным сотрудником Челябинского музея изобразительных искусств, арт-директором галереи современного искусства «ОкNо» СВЕТЛАНОЙ ШЛЯПНИКОВОЙ

Арт-разминки – это небольшие интересные упражнения, которые позволят познакомиться с художниками и их произведениями; узнать, насколько хорошо у вас развиты зрительная память и внимание, а также помогут вам освоить интересные методы тренировки памяти и внимания.

12.00 Арт-разминка: память и внимание

14.00 Арт-разминка: формирование прототипов

16.00. Арт-диагностика «Что картина говорит про меня?»

 

19.00 Поэтическая программа «Стихи о ВСТРЕЧЕ». Необходима регистрация https://oknogallery.timepad.ru/even...

Ведущие – челябинские поэты АЛЕКСАНДР МАНИЧЕНКО И ЕВГЕНИЙ СМЫШЛЯЕВ

«Стихи о» — проект для тех, кто любит читать и слушать стихи. Это встречи, на которых поэты и не только вспоминают и читают стихи на заданную тему, практически без ограничений, свои и чужие, древние и современные, серьёзные и шуточные, на любом языке. Присоединяйтесь!

 

17 мая 12.00 – 18 мая 12.00

Программа Уральского видео-арта и Челябинского видеофестиваля «Кларастобой- 2007»

YouTube вход по ссылке  https://www.youtube.com/user/oknogallery

 

Поделиться:

1440 дней назад
17 мая 2020 11:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов