• 11 ноября 2017, суббота
  • Челябинск, Ул.Сони Кривой, 79а

"Быть или не быть". Лекция профессор Софийского университета Орлина Стефанова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2351 день назад
11 ноября 2017 c 17:30 до 19:00
Челябинск
Ул.Сони Кривой, 79а

Лекция Орлина Стефанова «Быть или не быть» — специальное событие в рамках проекта "petra scandali" группы "ЧЕ". В своей лекции профессор О. Стефанов рассмотрит важные аспекты бытия художника и места искусства в жизни человека.

В своей лекции Орлин Стефанов рассмотрит важные аспекты бытия художника и места искусства в жизни человека. Основные тезисы:
— единственный путь к достижению немеханического единства творческой личности — принять на себя ответственность за несовершенства жизни, а не уходить в башню из слоновой кости;
— философское обоснование приоритета художественного творчества перед рассудочными концепциями, которые проводят к «приручению» искусства. Идеократия подыскивает поводы для завоевания, утверждения, сохранения ВЛАСТИ, тогда как искусство ориентируется на непреходящие ценности ДУХА; 
— искусство, как и любое явление в мире, может восприниматься двояко: им можно приносить огромный и ничем незаменимый вклад в облагораживание человека и общества, а можно его имитациями насаждать псевдоценности.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше